Regionali Calabria: Le Liste di Cosenza

Candidati alla elezione per il Consiglio regionale 2010-2015 nella circoscrizione di Cosenza

Coalizione per Agazio Loiero

PD
Carlo Guccione
Nicola Adamo
Mimmo Bevacqua
Giuseppe Cipparrone
Stefania Covello
Gennaro Mario De Cicco
Giovanni Battista Genova
Anna Maria Giordano
Serafino Grandinetti
Biagio Loira
Mario Maiolo
Elenio Maistrello
Franco Mario Pacenza
Salvatore Pirillo
Sandro Principe
Autonomia e Diritti

Silvana Alessio
Michele Ambroggio
Giuseppe Bruno
Salvatore Antonio Caruso
Giovanni Corallo
Salvatore Dionesalvi
Stefano Filice
Mario Franchino
Natale Graziano
Rachele Grosso Ciponte
Giorgio Maritato
Gilberto Raffo
Domenico Sia
Natale Zanfini
Slega la Calabria

Antonio Schiavelli
Giovanbattista Barberio
Vincenzo Barone
Mimmo Cersosimo
Gilda De Caro
Gabrio Ferraro
Antonio Ferrazzo
Enzo Giacco
Silvestro (Silvio) Greco
Antonio Lacava
Giogio Liguori
Aurelio Pietro Morrone
Alessandra Pastore
Ugo Piscitelli
Riccardo Vico
Federazione Sinistra

Ferdinando Aiello
Biagio Ariete
Giuseppe Agostino Bianco
Cecilia Cammalleri
Lucio Costanzo
Damiano Guagliardi
Luciano Manfrinato
Angela Marengoni
Giuseppe Marino
Claudio Massimilla
Giuseppe Pasquale Pellegrino
Luigi Salvo
Ugo Togo
Antonino Tramonte
Francesco veneziano
PSI Sinistra Vendola

Luigi Incarnato
Eva Catizone
Antonio Aloe
Rosaldo Bellizzi
Giacomo Bello
Natale Cozza
Ugo Gravina
Ermanno Marino
Luigi Marrello
Roberto Perrotta
Pietro Pettinato
Fernando Pignataro
Francesco Pirillo
Sebastiano Siciliano
Palmiro Leonardo Diodato
Alleanza per la Calabria

Giuseppina Ciottolo
Massimo Conocchia
Enzo Damiano
Sergio Del Giudice
Antonio Gabriele Galizia
Mario Guaragna
Paolo Le Rose
Carlo Migliori
Leonardo Montesanto
Aldo Orlando
Giuseppe Quintieri
Cosimo Mario Salvati
Michelangelo Spataro
Antonio Staffa
Diego Antonio Tommasi

Coalizione per Giuseppe Scopelliti

Pdl
Pino Gentile
Giuseppe Caputo
Gianpaolo Chiappetta
Ernesto Clausi
Emilia De Simone
Franco Morelli
Giuseppe (Ennio) Morrone
Luciano Neri
Fausto Orsomarso
Antonio Pizzini
Mario Russo
Francesco Salerno
Raffaele (Lello) Senatore
Gaetano Sirianni
Nicola Tenuta

Scopelliti presidente
salvatore Magarò
Antonio Gianfranco Barci
Carmen Caputo
Italia Caruso
Piercarlo Chiappetta
Luigi Maria Antonio Cloro
Giovanni Ferrarelli
Francesco Garofalo
Egidio Iorio
Michele Marchese
Paolo Ottavio Ricci
Francesco Rizzo
Maria Teresa Scardino
Biagio Schifino
Angelo Ruffolo

Udc
Michele Trematerra
Giulio Citarella
Gianpietro Coppola
Alfonso Cosentino
Raffaele De Lorenzo
Alessandra De Rose
Carmine Filice
Gianluca Gallo
Davide Gravina
Maurizio Laurato
Adriano Matrangolo
Maria Minardi
Massimo Nardi
Pietro Pietramala
Katia Pietrà
Udeur-Pri-Nuovo Psi

Giulio Serra
Leo Battaglia
Giuseppe Abate
Giorgio Brogno
Francesco Citro
Rosanna De Cicco
Salvatore Ferraro
Pierino Garro
Gaetano Malomo
Sergio Morelli
Giuseppe Perrelli
Eleonora Rosa
Vincenzo Spagnuolo
Sergio Stancato
Antonio Turco
Noi Sud Libertà e Autonomia

Antonio Caccuri
Paolo Cavaliere
Pietro Civale
Gabriele Covello
Antonio La Rupa
Francesco Labonia
Renzo Adelco Leonardi
Carmelo Leo
Orazio Longo
Giuseppe Franco Spagnolo
Francesco Tavilla
Marino Bonanno
Santo Fiorentino
Annunziata Morra
Socialisti Uniti PSI

Vittoria Altomare
Giorgio Aversante
Saverio Campolongo
Vincenzo Cesareo
Mario Cristofaro
Vincenzo Ghionna
Eraldo Martorelli
Carmine Palopoli
Francesco Serravalle
Tommaso Signorelli
Carmela Spina
Edoardo Zumpano

Coalizione per Filippo Callipo

IDV
Maurizio Feraudo
Lilia Infelise
Mimmo Talarico
Filomena Falzetta
Mario Caligiuri
Eugenio Capalbo
Emilio De Bartolo
Domenico Frammartino
Emiliano Morrone
Stefania Sicilia
Angelo Mattia Scaramuzzo
Francesca Gagliardi
Carmine Sansone
Giacomo Anelli
Cristina Greco
Io resto in Calabria

Luisa Altomare
Sonia Ambrogio
Francesco Attanasio
Mario Blasi
Soodevi Bokkory
Franco Cariati
Francesco Catizone
Luigi De Luca
Gaetano Laino
Daniele Marino
Antonio Palermo
Massimo Peluso
Rocco Sicoli
Anna Maria Vanzillotta
Pannella Bonino

Marco Marchese
Adele Anna Concolino Mancini
Riccardo Cristiano
Marina Scarcello
Valerio Mariani
Anna Maria Merlini
Salvatore Moscato
Antonietta Caparrotti
Caterina Dell’Apa
Laura Raffaeli
Raffaele Fortino
Annunziata (Titty) Cosenza
Demetrio Neri

Coalizione per Giuseppe Siclari

PCL

Antonio De Vincenti
Sergio Serio
Maria Sprovieri
Alessandro Francesco Prastaro
Giovanni Luca Barberio
Genni Fazio
Antonello Mancuso
Maria Francesca Pellegrino
Lucio Sessa
Giulia Pascale
Maurizio Servidio
Cosmo Gencarelli
Domenico Cutrupi
Francesco Talia
Antonio Messinei

Multimag Comments

We love comments
No Comments Yet! You can be first to comment this post!