Danone Cup 2010 a Reggio Calabria, programma seconda giornata

Ecco gli appuntamenti della seconda ed ultima giornata delle Danone Cup 2010 che si tiene a Reggio Calabria.

Pgs Universal Villa(RC) – Us Badolato (CZ) 9 Maggio 9.15 2
Promosport(CZ) – Real Nicastro(CZ) 9 Maggio 9.15 3
Reggio  2000(RC) – Sangiovannese(CS) 9 Maggio 9.15 4
Pol. Gallina(RC) – Soccer Lab(RC) 9 Maggio 9.30 2
Triacria Messina(ME) – Junior Club  Curcuraci Messina(ME) 9 Maggio 9.30 3
Messina Junior (ME) – AS Pantanelli(SI) 9 Maggio 9.30 4
As Saline(RC) – Orti-Straorino –S. Roberto(RC) 9 Maggio 9.45 2
Pol. Loreto(RC) – Garden Sport Messina(ME) 9 Maggio 9.45 3
Scuola Calcio F. Cozza(RC) –Juventina Siderno(RC) 9 Maggio 9.45 4
CSI Catania(CT) – Immacolata Melitese(RC) 9 Maggio 10.00 2
Messina Sud(ME) – Messina Sporting Club(ME) 9 Maggio 10.00 3
Aspi Padre Monti Polistena(RC) – Vigor Lametia(CZ) 9 Maggio 10.00 4
Maestrelli(RC) – Trinacria Messina(ME) 9 Maggio 10.15 2
Messina Junior(ME) – Calcistica Spinella Melito(RC) 9 Maggio 10.15 3
Us Badolato(RC) – As Saline(RC) 9 Maggio 10.15 4
Garden Sport Messina(ME) – San Francesco Palmi(RC) 9 Maggio 10.30 2
Città di Corigliano(CS) – Promosport(CZ) 9 Maggio 10.30 3
Famiglia di N. Rizziconi(RC) – CSI Catania(CT) 9 Maggio 10.30 4
As Athena(AG) – Messina Sud(ME) 9 Maggio 10.45 2
Armando Segato(RC) – Soccer Lab(RC) 9 Maggio 10.45 3
Junior Club Curcuraci(ME) – Pro Bagnara(RC) 9 Maggio 10.45 4
Virtus Villese(RC) – As Pantanelli(SI) 9 Maggio 11.00 2
Oratorio Salesiano Bova(Rc) – Orti-Straorino –S.Roberto(Rc) 9 Maggio 11.00 3
Pol.Mirabella – Garden Sport Messina(Me) 9 Maggio 11.00 4
Real Nicastro(CZ) – Scuola Calcio F. Cozza(RC) 9 Maggio 11.15 2
CSI Catania(CT) – Reggio 2000(RC) 9 Maggio 11.15 3
Messina Sporting Club (ME) – Pgs Aurora Gallico(RC) 9 Maggio 11.15 4
Fossa dei Leoni Siderno(RC) – Messina Sud(ME) 9 Maggio 11.30 2
Pol. Gallina(RC) – Vigor Lametia(CZ) 9 Maggio 11.30 3
Junior Club Curcuraci Messina(ME) –Reggina Calcio(RC) 9 Maggio 11.30 4
Messina Junior (ME) – Pro Reggina(RC) 9 Maggio 11.45 2
Pgs Universall Villa(RC) –Oratorio Salesiano Bova(RC) 9 Maggio 11.45 3
San Francesco Palmi(RC) – Pol. Loreto(RC) 9 Maggio 11.45 4
Città di Corigliano(CS) – Juventina Siderno(RC) 9 Maggio 12.00 2
Famiglia di  N. Rizziconi(RC) – Immacolata Melitese(RC) 9 Maggio 12.00 3
Sporting Club Messina (ME) –As Athena(AG) 9 Maggio 12.00 4
Armando Segato(RC) –Aspi Padre Monti Polistena(RC) 9 Maggio 12.15 2
Maestrelli(RC) – Junior Club Curcuraci Messina(RC) 9 Maggio 12.15 3
Calcistica Spinella Melito(RC) –Pro Reggina(RC) 9 Maggio 12.15 4
Pol. Pellarese(RC) – Garden Sport Messina(ME) 9 Maggio 12.30 2
Trinacria Messina(ME) – Reggina Calcio(ME) 9 Maggio 12.30 3
CSI Catania(CT) – Sangiovannese(CS) 9 Maggio 12.30 4
Sporting Club Messina(ME) – Fossa dei Leoni Siderno(RC) 9 Maggio 12.45 2
Virtus Villese(RC) – Messina Junior(ME) 9 Maggio 12.45 3
Pro Bagnara(RC) –Trinacria Messina(ME) 9 Maggio 13.00 2
Messina Sud (ME) – PgsAurora Gallico(RC) 9 Maggio 13.00 3

Francesco Iriti

Storico Direttore di www.ntacalabria.it, é giornalista pubblicista dal 2008. Laureato in Scienze della comunicazione, ha di recente pubblicato il libro " E' un mondo difficile". Ecco il link per acquistarlo http://amzn.to/2lohl4U. Lavora come Digital Content Marketing in Irlanda.

Multimag Comments

We love comments
No Comments Yet! You can be first to comment this post!