Danone Cup 2010 a Reggio Calabria, programma prima giornata

Ecco gli appuntamenti di domani sabato 8 maggio valevoli per la prima giornata della Danone Cup 2010 che si terrà al Sant’Agata di Reggio Calabria.

PARTITA GIORNO ORARIO CAMPO
Pro Bagnara(RC) – Maestrelli (RC) 8 Maggio 16.00 2
As Panatanelli (SI) – Calcistica Spinella(RC) 8 Maggio 16.00 3
As Saline (RC) – Oratorio Salesiano Bova (RC) 8 Maggio 16.00 4
Pol. Mirabella (RC) – San Francesco Palmi (RC) 8 Maggio 16.15 2
Juventina Siderno (RC) – Real Nicastro (CZ) 8 Maggio 16.15 3
Immacolata Melitese (RC) – Sangiovannese(CS) 8 Maggio 16.15 4
Fossa dei  Leoni Siderno(RC) – Pgs A.Gallico(RC) 8 Maggio 16.30 2
Aspi Padre Monti Polistena(RC) – Pol. Gallina(RC) 8 Maggio 16.30 3
Virus Villese (RC) – Pro Reggina (RC) 8 Maggio 16.30 4
Orti-Straorino-S. Roberto(RC) – Us Badolato(CZ) 8 Maggio 16.45 2
Pol. Loreto (RC) – Pol. Pellarese(RC) 8 Maggio 16.45 3
Scuola Calcio F. Cozza – Città di Corigliano(CS) 8 Maggio 16.45 4
Sangiovannese(CS) – Famiglia di N. Rizziconi(RC) 8 Maggio 17.00 2
Vigor Lametia (CZ) – Armando Segato(RC) 8 Maggio 17.00 3
Reggina Calcio(RC) – Maestrelli (RC) 8 Maggio 17.00 4
Pro Reggina(RC) –  As Pantanelli (SI) 8 Maggio 17.15 2
Orti-Straorino-S. Roberto(RC) – Pgs Universal Villa (RC) 8 Maggio 17.15 3
Pol. Pellarese(RC) – San Francesco Palmi(RC) 8 Maggio 17.15 4
Promosport(CZ) – Juventina Siderno (RC) 8 Maggio 17.30 2
Reggio 2000(RC) – Famiglia di N. Rizziconi(RC) 8 Maggio 17.30 3
Fossa dei Leoni Sidereo(RC) – AS Athena(AG) 8 Maggio 17.30 4
Soccer Lab (RC) – Aspi Padre Monti Polistena(RC) 8 Maggio 17.45 2
Pro Bagnara(RC) – Reggina Calcio(RC) 8 Maggio 17.45 3
Calcistica Spinella(RC) – Virtus Villese(RC) 8 Maggio 17.45 4
Pgs Universal Villa (RC) –  As Saline(RC) 8 Maggio 18.00 2
Pol. Mirabella(RC) – Pol. Pellarese(RC) 8 Maggio 18.00 3
Scuola Calcio F. Cozza(RC) – Promosport(CZ) 8 Maggio 18.00 4
Immacolata Melitese(RC) – Reggio 2000(RC) 8 Maggio 18.15 2
As Athena(AG) – Pgs Aurora Gallico(RC) 8 Maggio 18.15 3
Armando Segato (RC) – Pol. Gallina(RC) 8 Maggio 18.15 4
Us Badolato(CZ) – Oratorio S. Bova(RC) 8 Maggio 18.30 2
Pol. Loreto (RC) – Pol. Mirabella(RC) 8 Maggio 18.30 3
Real  Nicastro(CZ) – Città di Corigliano(CS) 8 Maggio 18.30 4
Vigor Lametia(CZ) – Soccer Lab(RC) 8 Maggio 18.45 2

Francesco Iriti

Storico Direttore di www.ntacalabria.it, é giornalista pubblicista dal 2008. Laureato in Scienze della comunicazione, ha di recente pubblicato il libro " E' un mondo difficile". Ecco il link per acquistarlo http://amzn.to/2lohl4U. Lavora come Digital Content Marketing in Irlanda.

Multimag Comments

We love comments
No Comments Yet! You can be first to comment this post!