Coppa Italia di Serie D 2010/2011, subito Messina-Valle Grecanica

Coppa Italia di Serie D 2010/2011, subito Messina-Valle Grecanica

E’ stato varato il calendario della Coppa Italia di serie D 2010-2011. La Valle Grecanica se la vedrà nel primo turno con il Messina. La vincente affronterà l’Hinterreggio. Nel secondo turno in campo derby Sambiase-Cittanova Interpiana mentre il Cittanova Interpiana affronterà il Grotteria. Le partite sono di sola andata

Il programma gare del turno preliminare (22 agosto h 16)
Gara 1 – Montecchio M.-Castelnuovo Sandrà
Gara 2 – Città di Concordia-Opitergina
Gara 3 – Trento-Treviso
Gara 4 – Legnago-Sterilgarda
Gara 5 – Torviscosa-Kras Repen
Gara 6 – Borgosesia-Gallaratese
Gara 7 – Caratese-Vigevano
Gara 8 – Nuova Verolese-Seregno
Gara 9 – Carpenedolo-Rudianese
Gara 10 – Mantova-Castellana
Gara 11 – Solbiatese-Castiadas
Gara 12 – Arzachena-Porto Torres
Gara 13 – Chieri-Rivoli
Gara 14 – V. S. Cristophe-Santhià
Gara 15 – Derthona-Asti
Gara 16 – Novese-Chiavari
Gara 17 – Fiorenzuola-Bagnolese
Gara 18 – Castel S. Pietro-Virtus Pavullese
Gara 19 – Forlì-Cesenatico
Gara 20 – Rimini-Real Rimini
Gara 21 – Sambenedettese-Jesina
Gara 22 – Luco Canistro-Miglianico
Gara 23 – Perugia-Pontevecchio
Gara 24 – Todi-Voluntas Spoleto
Gara 25 – Orvietana-Pianese
Gara 26 – Mob. Ponsacco-Monteriggioni
Gara 27 – Camaiore-Tuttocuoio
Gara 28 – Arezzo-Fortis Juventus
Gara 29 – Teramo-Renato Curi A.
Gara 30 – Venafro-Bojano
Gara 31 – Cynthia-Zagarolo
Gara 32 – Astrea-Anziolavinio
Gara 33 – Boville Ernica-Gaeta
Gara 34 – Sporting Terni-Fidene
Gara 35 – Viribus Unitis-Ischia I.
Gara 36 – Bacoli S.-Ebolitana
Gara 37 – Arzanese-Atl. Nola
Gara 38 – Angri-Battipagliese
Gara 39 – Fortis Murgia-Pisticci
Gara 40 – Francavilla Br-Capriatese Boys
Gara 41 – N. Nardò-Trani
Gara 42 – Messina-Valle Grecanica
Gara 43 – Acireale-Noto
Gara 44 – Mazara-Marsala

Il programma gare del primo turno (29 agosto h 16)
Gara 45 – Sandonà-Unione Venezia
Gara 46 – Montebelluna-Union Quinto
Gara 47 – Chioggia S.-Rovigo
Gara 48 – Villafranca-Virtus Vecomp
Gara 49 – San Paolo-vincente gara 3
Gara 50 – Belluno- vincente gara 2
Gara 51 – Pordenone-Sanvitese
Gara 52 – Tamai-vincente gara 5
Gara 53 – vincente gara 1-vincente gara 4
Gara 54 – vincente gara 7-Olginatese
Gara 55 – Insubria-vincente gara 6
Gara 56 – Colognese-Cantù S. Paolo
Gara 57 – vincente gara 8-Darfo Boario
Gara 58 – Ponte S. Pietro-vincente gara 9
Gara 59 – vincente gara 11-vincente gara 12
Gara 60 – Acqui-Albese
Gara 61 – Settimo-vincente gara 13
Gara 62 – Aquanera-vincente gara 16
Gara 63 – Lavagnese-Borgorosso Arenzano
Gara 64 – Cuneo-vincente gara 15
Gara 65 – vincente gara 10-Pizzighettone
Gara 66 – Castelfranco-vincente gara 17
Gara 67 – Santarcangelo-vincente gara 20
Gara 68 – vincente gara 18-vincente gara 19
Gara 69 – Russi-Mezzolara
Gara 70 – vincente gara 28-Montevarchi
Gara 71 – Forcoli-Sarzanese
Gara 72 – Rosignano-vincente gara 27
Gara 73 – Pontedera-Borgo a Buggiano
Gara 74 – Scandicci-Sestese
Gara 75 – Castel Rigone-vincente gara 26
Gara 76 – Sansepolcro-Group Città di Castello
Gara 77 – Deruta-vincente gara 23
Gara 78 – vincente gara 24-vincente gara 25
Gara 79 – vincente gara 34-Viterbese
Gara 80 – Recanatese- B. Fossombrone
Gara 81 – Civitanovese-vincente gara 21
Gara 82 – Aprilia-vincente gara 32
Gara 83 – Guidonia- vincente gara 31
Gara 84 – Monterotondo-Flaminia C.
Gara 85 – vincente gara 30-vincente gara 33
Gara 86 – Pomigliano-vincente gara 36
Gara 87 – Turris-vincente gara 37
Gara 88 – Forza e Coraggio-vincente gara 35
Gara 89 – Sapri-vincente gara 38
Gara 90 – Casertana-S. Antonio Abate
Gara 91 – Olympia Agnonese-Atl. Trivento
Gara 92 – Budoni-Tavolara
Gara 93 – Sanluri-Selargius
Gara 94 – vincente gara 29-vincente gara 22
Gara 95 – vincente gara 41-Atessa Val di Sangro
Gara 96 – Francavilla Pz-vincente gara 39
Gara 97 – Ostuni-vincente gara 40
Gara 98 – Grottaglie-Rossanese
Gara 99 – Sambiase-Cittanova Interpiana
Gara 100 – vincente gara 42-Hinterreggio

Gara 101 – Modica-vincente gara 43
Gara 102 – Nissa-vincente gara 44

Francesco Iriti

Storico Direttore di www.ntacalabria.it, é giornalista pubblicista dal 2008. Laureato in Scienze della comunicazione, ha di recente pubblicato il libro " E' un mondo difficile". Ecco il link per acquistarlo http://amzn.to/2lohl4U. Lavora come Digital Content Marketing in Irlanda.

Multimag Comments

We love comments
No Comments Yet! You can be first to comment this post!