Rappresentativa Calcio 5, lista convocazioni 4/5 febbraio

Rappresentativa Calcio 5, lista convocazioni 4/5 febbraio

Il Comitato Regionale Calabria rende note le convocazione della rappresentativa calabrese di calcio a 5 per i giorni 4 e 5 Febbraio 2014.

I calciatori sotto elencati sono convocati per martedì 4 febbraio 2014, alle ore 15,00 presso Palazzetto Sport Comunale di ROGLIANO, sito in via Eugenio Altomare, per effettuare un raduno selettivo della Rappresentativa Regionale di Calcio a Cinque, in vista della 53^ edizione del “Torneo delle Regioni”. Gli stessi dovranno presentarsi all’appuntamento, muniti del corredo personale di gioco, documento di riconoscimento e certificato medico per idoneità agonistica, significando che detto certificato è indispensabile ai fini della partecipazione alla selezione. Le Società sono invitate ad inviare tramite fax al Comitato Regionale copia del citato certificato medico, entro le ore 19.00 del giorno precedente il Raduno. Si precisa, inoltre, che la mancata adesione alla convocazione senza giustificate e plausibili motivazioni, determina la possibilità di deferimento agli Organi Disciplinari, nel rispetto dell’art. 76 delle NOIF sia della società che dei calciatori.

COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
1. CARIA Salavatore 04.11.1996 A.S.D CITTA DI FIORE C5
2. FRASHINI Giuseppe 11.07.1995 A.S.D. CITTA DI FIORE C5
3. STRAFACE Francesco 05.03.1996 A.S.D. CITTA DI FIORE C5
4. VALENTE Matteo 02.03.1994 A.S.D CITTA DI FIORE C5
5. LANZILLOTTA Max 07.06.1996 A.S.D. CITTA DI FUSCALDO
6. MAIO Giuseppe 30.04.1996 A.S.D. CITTA DI FUSCALDO
7. RAMUNDO Gianluigi 25.06.1993 A.S.D CITTA DI FUSCALDO
8. RUSSO Antonio 02.11.1994 A.S.D. CITTA DI FUSCALDO
9. VILARDO Roberto 06.10.1995 A.S.D CITTA DI FUSCALDO
10. BARBERIO Marco 22.04.1994 A.S.D. FUTSAL PIETRAFITTA
11. CALIGIURI Luigi 02.08.1995 A.S.D. FUTSAL PIETRAFITTA
12. COVELLI Gianluca 04.05.1995 A.S.D. FUTSAL PIETRAFITTA
13. VALLONE Vittorio 16.12.1997 A.S.D. FUTSAL PIETRAFITTA
14. VALLONE Domenico 12.11.1994 A.S.D. FUTSAL PIETRAFITTA
15. BORRELLI Giuseppe 19,071996 A.S.D. FUTSAL TELESIO
16. REDA Raffaele 24.04.1994 A.S.D. FUTSAL TELESIO
17. ESPOSITO Luca 27.12.1995 A.S. REAL LUZZESE CALCIO A 5
18. FEDERICO Vittorio 17.06.1997 A.S. REAL LUZZESE CALCIO A 5
19. GIORNO Alex 26.06.1995 A.S. REAL LUZZESE CALCIO A 5
20. MICEL I Maurizio 05.06.1995 A.S. REAL LUZZESE CALCIO A 5
21. CHIAPPETTA Mario 22.02.1995 A.S.D. SURDO C5
22. D’ALESSANDRO Andrea 30.05.1996 A.S.D. SURDO C5
23. MILANO Nicolas 30.01.1993 A.S.D. SURDO C5
24. VIGILANTE Fabio Attilio 26.03.1996 G.S.D. XEROX CHIANELLO DLF PAOLA
25. ZIMMARO Luigi 28.11.1996 G.S.D. XEROX CHIANELLO DLF PAOLA
26. ZIMMARO Fabio 17.10.1996 g.s.d. XEROX CHIANELLO DLF PAOLA

I calciatori sotto elencati sono convocati per mercoledì 5 febbraio 2014, alle ore 15,00 presso Palazzetto Sport Comunale di Vibo Valentia, sito in Viale della Pace.

COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
1. BOGHEAN Alexandru 08.02.1996 A.S.D BULLDOG VIBO C5
2. CANNIZZARO Giampiero 01.06.1995 A.S.D. BULLDOG VIBO C5
3. CREMASCHI Sergio 11.09.1995 A.S.D. BULLDOG VIBO C5
4. TOMAINO Giuseppe 05.12.1995 A.S.D. BULLDOG VIBOC5
5. DE AGUIJAR ALMEDIA Felipe 08.06.1994 F.C. CITTA DI VIBO VALENTIA C5
6. FRANZE Raffaele 16.02.1995 F.C. CITTA DI VIBO VALENTIA C5
7. MARCHIO Salvatore 26.06.1995 F.C. CITTA DI VIBO VALENTIA C5
8. MINARCHI Elio 04.05.1995 F.C. CITTA DI VIBO VALENTIA C5
9. DE CARIO Simone 22.01.2014 A.S.D. COSTA DEL LIONE C5
10. DE CARIO Fabio 14.10.1996 A.S.D. FIVE FALERNA STELLA MARIS
11. MOTTA Michael 15.09.1993 A.S.D. FIVE FALERNA STELLA MARIS
12. ANELLO Alessandro 13.07.1996 A.S.D. FUTSAL CLUB FILADELFIA
13. BILOTTA Tommaso 10.08.1995 A.S.D FUTSAL CLUB FILADELFIA
14. DASTOLI Alessandro 25.12.1995 A.S.D. FUTSAL CLUB FILADELFIA
15. VENTRICI Vincenzo 20.08.1997 A.S.D. FUTSAL CLUB FILADELFIA
16. GRECO Enrico 21.09.1995 A.S.D. LAMEZIA SOCCER
17. ARGENTO Michele 24.09.1995 A.S.D. SILVER CITY
18. DIMASI Domenico 01.08.1996 A.S.D. VIBO CALCIO A 5
19. GATTO Giuseppe 25.09,1996 A.S.D. VIBO CALCIO A 5
20. GRILLO Mauro 21.08.1994 A.S.D. VIBO CALCIO A 5
21. LOPEZ Vitaliano 24.02.1995 A.S.D. VIBO CALCIO A 5
22. MARSICO Salvatore 27.12.1995 A.S.D. VIBO CALCIO A 5
23. FIORILLO Marco 28.02.1995 A.S.D. VIRTUS CALCIO A 5
Dirigente Accompagnatore Luppino Domenico
STAFF
Dirigente Della Torre Giuseppe
Commissario Tecnico Fernando Colicchia
Medico Polito Francesco
Collaboratore Ciciarello Luigi

Multimag Comments

We love comments
No Comments Yet! You can be first to comment this post!