Saracena (CS), scuola: tutti gli orari e le fermate degli scuolabus

Anno Scolastico 2012/2013. Tutti gli orari di entrata e uscita e del trasporto alunni della Scuola Media e Elementare con le rispettive fermate.

ORARI

SCUOLA DELL’INFANZIA: dalle ore 8.00 alle 12.30 tutti i giorni.

SCUOLA ELEMENTARE: dalle 8,35 alle 12,35 (Lunedì, Mercoledì e Sabato); dalle 8,35 alle 13,35 (Martedì, Giovedì e Venerdì).

SCUOLA MEDIA: dalle ore 8,05 alle 13,05 tutti i giorni.

TRASPORTO SCOLASTICO ORARIO FERMATE SCUOLABUS

SCUOLA MEDIA

SCUOLABUS N° 1

PARTENZE

– 07.35 – Cda. Cozzi Donna Marianna

– 07.40 – Via Aldo Moro

– 07.46 – Centro Socio Educativo

– 07.50 – Via Roma

– 07.53 – Via S. Lamenza

– 07.55 – Via S. Maria Maddalena

L’arrivo alla Scuola Media è previsto per le ore 08.05.

SCUOLABUS N° 3

PARTENZE

– 07.35 – Viale Aldo Moro

– 07.40 – Bivio Nord

– 07,45 – Via G.La Pira

– 07,48 – Ponte Grande

– 07.50 – Piazza XX Settembre

– 07.52 – Incrocio Via Santa Maria Maddalena

L’arrivo alla Scuola Media è previsto per le ore 08.00.

SCUOLABUS N° 4

PARTENZE

– 07.15 C.da Salsa

– 07.20 – OSAS

– 07.35 – C.da Zoccalia

– 07.45 – Mattatoio

– 07.50 – Bivio Sud

– 07.52 – Pizzeria Italia

– 07.55 – Scarano

L’arrivo alla Scuola Media è previsto per le ore 08.00.

SCUOLA ELEMENTARE:

SCUOLABUS N° 1

PARTENZE:

– 08.05 – C.da Cozzi Donna Marianna

– 08,10 – Via Aldo Moro

– 08.16 – Centro Socio Educativo

– 08.20 – Via Roma

– 08.23 – Via S. Lamenza

– 08.27 – Via S. Maria Maddalena

SCUOLA ELEMENTARE:

SCUOLABUS N° 3

PARTENZE:

– 08.10 – Bivio Nord

– 08.15 – Benzina

– 08.18 – Via G.La Pira

– 08.20 – Ponte Grande

– 08.23 – Piazza XX Settembre

– 08.25 – Incrocio Via S. Maria Maddalena

L’arrivo alla Scuola Media è previsto per le ore 08.30.

SCUOLA ELEMENTARE: I – II CLASSE PRESSO EDIFICIO SCUOLA INFANZIA IN VIA ALDO MORO:

SCUOLABUS N° 2

PARTENZE

– 08.00 – Zona Esse

– 08.02 – Via Scarano

– 08.04 – Via S. Maria Maddalena

– 08,07 – Incrocio Via S. Maria Maddalena

– 08.08 – Via S. Lamenza

– 08.10 – Piazza XX Settembre

– 08.12 – Bar Roma

– 08.13 – Ponte Grande

– 08.14 – Ex Lavanderia Di Leone

– 08.15 – Benzina

– 08.16 – Mobilificio Celia

– 08.18 – Mobilificio D’Atri

– 08.20 – Via Aldo Moro

– 08.25 – Centro Socio Educativo

L’arrivo alla Scuola dell’Infanzia è previsto per le ore 08.30.

Category Cosenza

Multimag Comments

We love comments
No Comments Yet! You can be first to comment this post!