Tag "prima categoria"

1^ Categoria Gir.D, arbitri 21^ giornata

Di seguito le designazioni arbitrali relative alla 21^ giornata di campionato.   Bianchese-Villa San Giuseppe: Gigliotti di Cosenza Caulonia-San Ferdinando: Padovano di Reggio Calabria Real-Palizzi: Prisma di Crotone CampeseSanRoberto-Aurora Reggio: Critelli di Catanzaro Condofuri-Laureanese: Minio

1^ Categoria D, il Giudice Sportivo: Greffa, 1 turno a Bianco

Le decisioni del Giudice Sportivo, relative alla 20^ giornata di campionato.   SQUALIFICHE   CALCIATORI 1 turno: Del Popolo e Corigliano (Aurora Reggio), Ventrice (Real), Zucco, Primerano, Prezioso, Palmisano e

1^ Categoria Gir.D, recuperi : vincono la Cittanovese e l’Antonimina

In attesa del prossimo turno di campionato, oggi pomeriggio si sono disputati tre recuperi del campionato di Prima Categoria, girone D. La Cittanovese ha vinto 2 a 1 sul campo

Prima Categoria Gir.D, risultati e classifica 20^ giornata

Di seguito i risultati e la classifica al termine della 20^ giornata di campionato.   RISULTATI Antonimina-Caulonia 1-0 Aurora Reggio-Bianchese 4-3 Cittanovese-CampeseSanRoberto 5-0 Laureanese-Africo 4-2 Palizzi-Nuova Rosarnese     2-4 Santa

1^ Categoria Gir.D, arbitri 20^ giornata

Di seguito le designazioni arbitrali della 20^ giornata di campionato di Prima Categoria.   Cittanovese-CampeseSanRoberto: Rotella di Catanzaro Palizzi-Nuova Rosarnese: Fiore di Paola Santa Cristina-Greffa Mosorrofa: Rende di Cosenza Aurora Reggio-Bianchese: Longo di Paola

1^ Categoria D, il Giudice Sportivo: Aurora, 4 turni a Vazzana

Le decisioni del Giudice Sportivo, al termine della 19^ giornata di campionato.   SQUALIFICHE   CALCIATORI 4 turni: L. Vazzana (Aurora Reggio). 3 turni: Scordo (Condofuri). 2 turni: Costa (CampeseSanRoberto),

1^ Categoria Gir.D, risultati e classifica 19^ giornata

Di seguito i risultati e la classifica aggiornata al termine della 19^ giornata di campionato.   RISULTATI Africo-San Ferdinando 0-0 Condofuri-Antonimina 2-0 Cittanovese-Aurora Reggio 4-1 CampeseSanRoberto-Laureanese 0-2* Greffa Mosorrofa-Palizzi 2-1

1^ Categoria Gir.D, gli arbitri della 19^ giornata

Di seguito le designazioni arbitrali relative alla 19^ giornata di campionato.   Cittanovese-Aurora Reggio: G.Catanzaro di Catanzaro Caulonia-Santa Cristina: Maltese di Soverato Real-Bianchese: Fanara di Cosenza CampeseSanRoberto-Laureanese: Fiore di Paola Condofuri-Antonimina: Idà di Vibo Valentia

1^ Categoria Gir.D, il Giudice Sportivo: Greffa, due squalificati

Di seguito i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo la 18^ giornata del campionato di Prima Categoria, girone D   Partite non disputate   Gara del 1/ 2/2014 ANTONIMINA – AFRICO

1^ Categoria Gir.D, risultati e classifica 18^ giornata

Di seguito i risultati e la classifica aggiornata al termine della 18^ giornata di campionato. RISULTATI Antonimina-Africo SOSPESA Per impraticabilità di campo al 10’st Aurora Reggio-Real Gioia 4-0 Bianchese-Rosarnese  RINVIATA Per