Tag "designazioni arbitrali"

Eccellenza, gli arbitri della 19^ giornata

eadv Di seguito le designazioni arbitrali riguardanti la 19^ giornata.   Audace Rossanese-Isola Capo Rizzuto: Franco di Locri (Lafandi di Locri e Fiorenza di Locri) Gallico Catona-Palmese: Rispoli di Locri (Scigliano di

Serie B, le designazioni arbitrali della 7^ giornata

Ecco le designazioni arbitrali per la 7^ giornata. AVELLINO–EMPOLI Lunedì 30/09 h. 19.00  ARBITRO: NASCA; ASSISTENTI: PERETTI–LO CICERO; IV: MARINI; OA: CAPRARO; CESENA–PESCARA Lunedì 30/09 h. 21.00  ARBITRO: CIAMPI; ASSISTENTI:

Serie B, le designazioni arbitrali della 6^ giornata

Ecco le designazioni arbitrali per la sesta giornata. BARI–PALERMO  ARBITRO: BORRIELLO; ASSISTENTI: BAGNOLI–DE MEO; IV: DI BELLO; OA: CARLUCCI; CARPI–BRESCIA  ARBITRO: MANGANIELLO; ASSISTENTI: GAVA–ZAPPATORE; IV: PICCININI; OA: LOMBARDI; CROTONE–MODENA  ARBITRO:

Coppa Italia, le designazioni arbitrali del 3° turno

Domenica 18/08 h. 19.00 ATALANTA-BARI  TOMMASI TONOLINI STEFANI CHIFFI Sabato 17/08 h. 20.30 AVELLINO-CESENA  CELI DE PINTO STALLONE CERVELLERA Sabato 17/08 h. 20.45 BOLOGNA -BRESCIA  TAGLIAVENTO FAVERANI MARINELLI MERCHIORI Sabato

Eccellenza, le designazioni arbitrali della 23^ giornata

Roccella-San Lucido: Fabiano di Catanzaro (Emanuele di Lamezia Terme e Luppino di Catanzaro) Sersale-Castrovillari: Saccà di Reggio Calabria (Sicilia di Reggio Calabria e Sorrenti di Taurianova) Rende-Paolana: Cosso di Reggio

Promozione B, le designazioni arbitrali della 23^ giornata

Virtus Villese-Marina di Gioiosa: Sicilia di Cosenza (Perri e Vieytes di Cosenza) Bianco-Polistena: Madeo di Rossano (Mendicelli di Cosenza e Cavallino di Rossano) ReggioMediterranea-Bovalinese: Fiore di Paola (Cortese di Vibo

Prima Categoria D, le designazioni della 21^ giornata

BenestarNatilese-Santa Cristina: Apicella di Catanzaro Deliese-Cittanovese: Esposito di Crotone Real-Bagnarese: Santoro di Paola AcciarelCampese-Antonimina:Idà di Vibo Valentia Villa San Giuseppe-Taureana: Molinaro di Catanzaro Lazzaro-Bianchese: Sportelli di Lamezia Terme Locri-Palizzi: Trunfio di Reggio Calabria Africo-Caulonia: Cartisano di Reggio

Seconda Categoria H, le decisioni arbitrali della 15^ giornata

AUDAX RAVAGNESE-ATLETICO SALINE: Angelo Celestino Reggio Calabria AURORA REGGIO-CONDOFURI 2009: Domenico Armocida Locri GREFFA MOSORROFA-SALICE 2004: Mirko Cacurri Reggio Calabria MOTTA SAN GIOVANNI-REAL ROSALI: Antonino Nicolo’ Reggio Calabria REAL ALTOPIANO VALLATA S.AGATA: Antonio Moscato Reggio

Terza Categoria I, le designazioni arbitrali della 15^ giornata

Scillese-Futsal Melito: D’Agostino di Reggio Calabria Casignana-Real Santo Stefano: Mallamaci di Reggio Calabria Città di Reggio Calabria-Ravagnese Gbi: Scopelliti di Reggio Calabria Santo Stefano-Bagaladi: Fontana di Reggio Calabria Pro Pellaro-Melisconca: Idone di Reggio Calabria San