Costi per un laboratorio (tra quelli sopra elencati)
Periodo consigliato: tutto l’anno
Durata dell'esperienza: giornata intera
Costo: € 12,00 + Iva a persona per il laboratorio didattico scelto e il pranzo consumato presso i locali dell’azienda (comprensivo di costo guida, materiali di laboratorio, quota azienda)
Costi per gli adulti che usufruiscono dell’offerta scuola.
Periodo consigliato: tutto l’anno
Durata dell'esperienza: giornata intera
Costo: Il pranzo può essere consumato presso l'azienda al costo di € 12,00 + Iva a persona
Costo solo laboratorio
Periodo consigliato: tutto l’anno
Durata dell'esperienza: mezza giornata
Costo: € 5,00 + Iva a persona
N.B. la visita prevede un solo laboratorio a scelta.
N.B. il laboratorio delle piante officinali può essere seguito dagli alunni durante l’arco
dell’anno scolastico con più visite sul campo per annotare le varie fasi di crescita delle
piante aromatiche (il costo del pacchetto è da concordare con l’azienda). |