Tag "prima categoria"

Prima Categoria Gir.D, risultati e classifica della 5^ giornata

Questi i risultati della 5^ giornata del campionato di Prima Categoria girone D Africo-Laureanese 3-1 Bianchese-Aurora Reggio 1-1 CampeseSanRoberto-Cittanovese 0-1 Caulonia-Antonimina 0-0 Condofuri-San Ferdinando 3-4 Greffa Mosorrofa-Santa Cristina 3-2 Rosarnese-Palizzi

Prima Categoria Gir. D, gli arbitri della 5^ giornata

Questi gli arbitri della 5^ giornata di campionato Bianchese-Aurora Reggio: Volpe di Vibo Valentia Caulonia-Antonimina: Arlia di Paola Real Gioia-V.San Giuseppe: Prisma di Crotone CampeseSanRoberto-Cittanovese: Minio di Catanzaro Condofuri-San Ferdinando: Rotella di

Prima Categoria Gir.D, decisioni disciplinari

Queste le decisioni del Giudice Sportivo in vista della 5^ giornata del campionato di Prima Categoria, girone D. SQUALIFICHE DIRIGENTI Chilà Antonio (Condofuri) inibito sino al 23-10-2013 Lazzaro Giuseppe (San

Prima Categoria, le decisioni del Giudice Sportivo per la 23esima giornata

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – Gare del 5/ 3/2011 A CARICO DIRIGENTI INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 8/2011 BRIGANTI CARLO (ACCIARELLO) per entrata abusiva in campo durante la gara

Prima Categoria, decisioni del Giudice Sportivo per la 22esima giornata

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI – Gare del 26/ 2/2011 A CARICO DI SOCIETA’ AMMENDA € 150,00 AUDACE ROSSANESE per avere un proprio sostenitore tentato di scavalcare la rete di recinzione del terreno

Prima categoria calabrese, le decisioni del giudice sportivo

A CARICO DI SOCIETA’ AMMENDA € 50,00 ACCIARELLO per inadeguata sistemazione dello spogliatoio arbitrale (privo acqua calda). A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE PULICE FEDERICO

Prima categoria calabrese girone D, i calendari del campionato

Ecco il calendario di Prima Categoria girone D 2010/2011: 1^ Giornata Andata Domenica 19 Settembre 2010 ore 16:00 ACCIARELLO -S.CRISTINA BENESTARNATILESE -POLISTENA GIOIOSA JONICA- BIANCO MAMMOLA -SANGIORGESE MOTTA S.GIOVANNI -COMPR. LAZZARO NUOVA DELIESE -FALCHI MAROPATI REAL- ANTONIMINA

Prima Categoria Girone D, risultati ultimo turno

Campese-San Luca 3-0 Mammola-Antonimina 2-1 Marina di Nicotera-Falchi Maropati 5-1 Motta San Giovanni-Gioiosa Jonica 2-0 Natile-Sangiorgese 2-1 N. Deliese-Cittanovese 2-4 N. Rizziconese-Bianco 2-2 Varapodio-Real 3-3

Prima Categoria Girone C, risultati ultimo turno

Badolato-A. Acconia 3-0 Bivongi-N.Filadelfia 0-1 Euro Girifalco-Uesse 8-5 N. Limbadi-San Calogero 4-2 N. Curinga-Pol. Acconia 4-0 Petrizzi-Nuova Valle 1-0 Serrese-Real Pianopoli 0-0 Sporting Davoli-Filogaso 4-1

Prima Categoria Girone B, risultati ultimo turno

Garibaldina-Serrapedace 0-1 Gimigliano-Colosimi 2-0 Pro Catanzaro-Presila 2-1 Real Catanzaro-Real Cropani 2-1 Rocca Calcio-Aiello C. 0-0 San Fili-Mesoraca 0-0 Silana-Real Piane Crati 1-1 Trenta-Aprigliano 2-5