Tag "prima categoria"

1^ Categoria Gir.D, risultati, classifica 9^ giornata

RISULTATI Bianchese-Antonimina 3-0 Caulonia-CampeseSanRoberto 1-0 Condofuri-Africo 2-1 Greffa Mosorrofa-Cittanovese 1-4 Rosarnese-Laureanese 3-2 Palizzi-Aurora Reggio 0-1 Real Gioia-San Ferdinando 2-0 Villa San Giuseppe-Santa Cristina 4-0 CLASSIFICA Cittanovese 23 Aurora 19 Bianchese

1^ Categoria Gir.D, gli arbitri della 9^ giornata

Di seguito gli arbitri della 9^ giornata Bianchese-Antonimina: Cacurri di Reggio Calabria Caulonia-CampeseSanRoberto: Stella di Cosenza Palizzi-Aurora Reggio: Alimondi di Catanzaro Real-San Ferdinando: Bottura di Crotone Villa San Giuseppe-Santa Cristina:

1^ Categoria Gir.D, risultati e classifica dell’8^ giornata

RISULTATI Antonimina-Real Gioia 1-1* Aurora Reggio-Africo 4-1* San Ferdinando-Rosarnese 0-0* Cittanovese-Caulonia 2-0 CampeseSanRoberto-Condofuri 2-2* Laureanese-Greffa Mosorrofa 2-1 Palizzi-Villa San Giuseppe 1-1 Santa Cristina-Bianchese 1-3 *giocata ieri CLASSIFICA Cittanovese 20 Aurora

Prima Categoria Gir.D, gli arbitri della 8^ giornata

Di seguito gli arbitri designati per l’8^ giornata del campionato di Prima Categoria  Girone D.   PRIMA CATEGORIA D, 8^ GIORNATA Cittanovese-Caulonia: Idà di Vibo Valentia Palizzi-V.San Giuseppe: Torromino di

Prima Categoria Gir.D, risultati, clessifica 7^ giornata

Questi i risultati del campionato di Prima Categoria Gir. D, della 7^ giornata RISULTATI Africo-CampeseSanRoberto 2-1 Bianchese-Palizzi 2-1 Caulonia-Laureanese 4-0 Condofuri-Cittanovese 0-1 Greffa Mosorrofa-San Ferdinando 2-2 RosarneseAntonimina 0-4 Real Gioia-Santa

1^ Categoria Gir.D, gli arbitri della 7^ giornata

Di seguito, gli arbitri designati per la 7^ giornata del campionato di Prima Categoria Gir.D Bianchese-Palizzi: Mallamaci di Reggio Calabria Caulonia-Laureanese: Alimondi di Catanzaro Real-Santa Cristibna: Longo di Paola Villa

1^ Categoria Gir.D, decisioni disciplinari della 6^ giornata

Le decisioni del Giudice Sportivo, al termine della 6^ giornata.   SQUALIFICHE CALCIATORI 1 turno: Fiumanò (CampeseSanRoberto).   SQUALIFICHE ALLENATORI 1 turno: Alia (Antonimina) e Scidà (Caulonia).   SANZIONI SOCIETA’

Prima Categoria Gir.D, classifica, risultati della 6^ giornata

Di seguito i risultati della sesta giornata del campionato di Prima Categoria, Gir.D Antonimina-Greffa Mosorrofa 2-1 Aurora Reggio-CampeseSanRoberto 5-2 San Ferdinando-Caulonia 2-1 Cittanovese-Africo 2-0 Laureanese-Condofuri 2-1 Palizzi-Real Gioia 3-1 Santa

Promozione Gir.D, le decisioni del giudice sportivo

Queste le decisioni del  Giudice Sportivo riguardanti il campionato di Prima Categoria, girone D.   SQUALIFICHE DIRIGENTI Oliveri Roberto (CampeseSanRoberto) inibito sino al 30-10-2013 Gattuso Pasquale (San Giuseppe) inibito sino al

Prima Categoria Gir.D, risultati e classifica della 5^ giornata

Questi i risultati della 5^ giornata del campionato di Prima Categoria girone D Africo-Laureanese 3-1 Bianchese-Aurora Reggio 1-1 CampeseSanRoberto-Cittanovese 0-1 Caulonia-Antonimina 0-0 Condofuri-San Ferdinando 3-4 Greffa Mosorrofa-Santa Cristina 3-2 Rosarnese-Palizzi