Tag "arbitri"

Arbitri Locri: svolto il raduno precampionato

Gli arbitri Locri hanno svolto il raduno precampionato. Domenica 8 ottobre 2017 si e tenuto il raduno della Sezione di Locri nella splendida cornice di Gerace, borgo tra i più

Gianluca Sacchi in visita alla sezione AIA di Locri

Nel quadro delle visite volute dalla Presidenza AIA, Marcello Nicchi, per avvicinare i vertici arbitrali alla periferia, mercoledì 27 gennaio 2015 presso i locali sezionali dell’Associazione Italiana Arbitri di Locri

Prima Categoria: arbitri playoff e playout

Di seguito gli arbitri designati per le semifinali playoff e playout di Prima Categoria, girone D.       Semifinali playoff Aurora Reggio-Villa San Giuseppe: Fiore di Paola Laureanese-Caulonia: Signorelli

Serie B: gli arbitri della 39^ giornata

Sono state rese note le designazioni arbitrali per il trentanovesimo turno di campionato di serie B. Cesena-Empoli a Ciampi, Crotone-Latina a Baracani. Questo l’elenco completo: Avellino – Trapani: Ghersini Brescia – Modena:

Serie B, arbitri 38^ giornata: Fabbri per Reggina-Brescia

Di seguito le designazioni arbitrali relative alla 38^ giornata del campionato di serie B.   SERIE B, 38^ GIORNATA (17^ DI RITORNO) AVELLINO-SPEZIA Ostinelli (Perinetti-Manzini) IV°: Saia OA: Braccini  

Prima Categoria Girone D: gli arbitri dell’ultima giornata

Di seguito le designazioni arbitrali riguardanti l’ultima giornata del campionato di Prima Categoria, girone D.   PRIMA CATEGORIA D, 30^ GIORNATA Cittanovese-Santa Cristina: Muscatello di Locri Caulonia-Real: Genovesi di Reggio Calabria San

Promozione B: arbitri playout e playoff

Di seguito le designazioni arbitrali relative alle gare dei playout e dei playoff del campionato di Promozione, girone B.   PLAYOFF Bagnarese-ReggioMediterranea: Cavaliere di Paola (Cavallini di Rossano e Scigliano di

Serie D girone I: arbitri 34^ giornata

Di seguito le designazioni arbitrali relativa alla 34^ giornata del campionato di serie D, girone I.   Agropoli-Nuova Gioiese: Carella di Bari (Gregorio di Bari e Mittica di Bari) Pomigliano-Due Torri: De

Serie B, gli arbitri della 37^ giornata

Di seguito le designazioni arbitrali della trentasettesima giornata del campionato di serie B:   BRESCIA – EMPOLI DI BELLO GAVA – DEL GIOVANE IV: BRASI CARPI – PESCARA MARESCA CARBONE

1^ Categoria Gir.D, designazioni arbitrali 28^ giornata

Di seguito le designazioni arbitrali relative alla 28^ giornata del campionato di 1^ Categoria, girone D.   Cittanovese-Villa San Giuseppe: Longo di Paola Caulonia-Greffa Mosorrofa: Antonuccio di Taurianova Aurora Reggio-Antonimina: Leone di Cosenza