Posts From giovanni.mangiola

Hinterreggio: domani la ripresa degli allenamenti

  Riprende domani, dopo la sosta, il cammino della formazione guidata da mister Venuto in vista della trasferta in terra abruzzese a L’Aquila in cui macheranno gli squalificati Ungaro,Franceschini, Angelino

Volley Tonno Callipo, tornano bel gioco e vittoria. Superato 3-1 San Giustino

La trasferta umbra contro l’Altotevere San Giustino sorride alla Tonno Callipo Vibo Valentia che questa volta non fallisce l’appuntamento con la vittoria superando in quattro set la squadra di coach

Futsal Melito- Libertas Scanzano 3-4

FUTSAL MELITO: Paviglianiti, Barilla R., Scaramozzino, Barilla M., Oliveri, Labate, Durante, Franco, Siviglia, Zavettieri, Lo Gatto. All. Molluso LIBERTAS SCANZANO: Taibi, Mianulli, Miri, Rispoli, Cospito, Cao Pelentir, Ze Renato, Stigliano,

Pro Reggina 97, Siclari stende il Molfetta

Pro Reggina 97 – Five Molfetta  6-2 ( 2-0 p.t.) Pro Reggina 97: Cacciola, Cannizzaro, Romeo, Onesto, Siclari, Vadalà, Napoli, Mezzatesta, Presto, Politi, Violi, Mendolia     All. Tramontana Five Molfetta: Tempesta,

Sporting Locri, era… pareggio!

La trasferta al palasport “Primo Nebiolo” contro il Ganzirri non ha prodotto quanto sperato dal club amaranto, partito con il buon proposito di ottenere tre punti necessari per la salvezza.

PRO REGGINA – Risultati e Classifica dopo le gare di ieri

Risultati   Ita Fergi Matera – Cus Palermo 8-2   Martina Calcio – Cus Potenza 8-1   Pro Reggina – Five Molfetta 6-2   Jordan Aufugum – Real Statte 1-6

La Viola porta a casa la vittoria

Viola Reggio Calabria- Cestistica San Severo 66-56   Parziali: 16-8,24-26, 43-42   Arbitri: Grigioni Valerio di Roma e Lestingi Paolo di Anzio   Viola Reggio Calabria: Ricci 4, Fontecchio 8,

Eccellenza,risultati e classifica dopo la 21^ giornata

RISULTATI Acri-Isola Capo Rizzuto RINVIATA PER NEVE San Lucido-Paolana 2-0 Sersale-Bocale 2-3 Siderno-Castrovillari 0-1 Silana-Brancaleone RINVIATA PER NEVE Soverato-Nuova Gioiese 1-2 Rende-Catona RINVIATA PER NEVE Roccella-Guardavalle 1-1   CLASSIFICA  

Terza Categoria I, risultati e classifica della 14^ giornata

RISULTATI   Bagaladi-San Giorgio 0-0 Futsal Melito-Santo Stefano 1-0 Melisconca-Scillese RINVIATA Ravagnese Gbi-Casignana 3-2 Real Santo Stefano-Pro Pellaro 3-0 Santa Venere Gallina-Città di Reggio Calabria 3-1   CLASSIFICA   Futsal

Prima Categoria D, risultati e classifica dopo la 19^ giornata

RISULTATI   Africo-AcciarelCampese 0-0 Bagnarese-Palizzi 0-0 BenestarNatilese-Antonimina 2-0 Deliese-Bianchese SOSPESA PER NEVE AL 45’PT, SUL PARZIALE DI 0-0 Lazzaro-Caulonia 0-0 Locri-Cittanovese 0-0 Real-Taureana SOSPESA PER NEVE AL 45’PT, SUL PARZIALE